Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Разлив мазута грозит гибелью устрицам и мидиям на Кубани
Фото: Petrov Sergey/Globallookpress
Происшествия

Разлив мазута грозит гибелью устрицам и мидиям на Кубани

В зоне опасности несколько объектов, где обитают молюски.

Разлив нефти в Чёрном море может привести к экологической катастрофе. Устрицы и мидии, обитающие в загрязнённой зоне, могут погибнуть из-за распространения нефтяного пятна. Донные течения способствуют распространению загрязнения, что представляет серьёзную угрозу для морских обитателей. Об этом сообщает ТАСС.

На побережье Краснодарского края расположены хозяйства, занимающиеся выращиванием устриц и мидий. Существует вероятность, что нефтепродукты достигнут коллекторов, где находятся моллюски. Одна из таких ферм расположена недалеко от Анапы, в районе Большого Утриша.

Фермы могут пострадать, если течение изменится и направит нефть в их сторону. Оседание мазута на дно при низкой температуре воды также может привести к гибели устриц.

"Если туда понесет воду, загрязненную нефтепродуктами, это будет для них очень серьезный ущерб. Устрицы, как известно, на дне живут. Если что-то будет садиться на дно, то ни к чему хорошему это не приведет. Сам-то он [мазут] и легче воды. Но лепешка липкого мазута, застывшего, набрала в себя песок он может просто сесть на дно за счет этого песка, в том числе и туда, где устрицы сидят, – рассказал  председатель научно-экспертного совета (НЭС) ВООП, научный руководитель Института водных проблем Виктор Данилов-Данильян.

В любом случае морепродукты придётся проверять более тщательно перед тем, как они поступят на рынок. Как напомнил эксперт, любая продукция, поставляемая на продажу, уже проходит ряд проверок, сертификаций и анализов.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь