Расстрельный список ДНР может пополниться. Как попались два американских наёмника - детали
Армия России взяла в плен двух американских наёмников, поэтому в скором времени расстрельный список ДНР может пополниться. Стали известны детали: при каких обстоятельствах попались боевики.
Русские военные взяли в плен под Харьковом двух иностранцев, воевавших на стороне ВСУ, - 39-летнего Роберта Дрюке и 27-летнего Энди Хьюна, сообщают американские СМИ. Оба являются гражданами США и ветеранами боевых действий. В частности, Дрюке в своё время отслужил в Ираке.
По предварительным данным, наёмники потеряли сознание во время стычки с русскими военными. Не исключено, что это могло произойти в результате выстрела танка или подрыва ими же установленной противотанковой мины. ВСУ отправили дронов на поиски боевиков, однако беспилотники ничего не обнаружили.
Отметим, что если выяснится, что эти наёмники в прошлом убивали мирных жителей Донбасса, и если русские передадут их властям ДНР, то боевикам может грозить смертная казнь. Ранее суд Донецка уже приговорил к расстрелу двух британских и одного марокканского боевика.