"Рано делать заявления": Министр спорта посоветовал российским боксёрам не спешить бойкотировать ОИ 2020
Министр спорта РФ Павел Колобков прокомментировал заявление руководителя Федерации бокса России Умара Кремлева о том, что российские боксёры отказываются ехать на Олимпийские игры в Токио без национального флага и гимна. "Рано делать заявления", - сказал министр, добавив, что сначала нужно на Олимпиаду отобраться, а у боксёров впереди ещё целый ряд соревнований.
Об этом Павел Колобков заявил сегодня в интервью журналистам. Чиновник отметил, что решение спортсменов говорит об их патриотизме, поскольку они не видят смысла участвовать в Играх без флага и гимна. Но для того, чтобы отказаться от участия в Олимпиаде, нужно сначала на неё попасть, то есть отобраться.
"У них впереди ещё ряд отборочных соревнований. Там особый порядок отбора", - пояснил министр, выразив надежду на то, что наши ребята смогут отобраться на ОИ.
Ранее своё мнение относительно запрета WADA на участие российских спортсменов в Олимпиаде под национальным флагом высказал бывший боксёр, а ныне депутат Государственной думы, заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев.
По мнению политика, подобные вещи в последние годы происходят именно перед Олимпиадами, когда сделать что-то уже невозможно.
А западные пользователи Twitter и Facebook сожалеют о решении WADA и считают, что "чистые" российские атлеты не должны страдать от политической конъюнктуры.