Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин примет решение по оружейной реформе после трагедии в Керчи. План разработали в ФСБ и Росгвардии
Фото: Царьград
Политика

Путин примет решение по "оружейной реформе" после трагедии в Керчи. План разработали в ФСБ и Росгвардии

Росгвардия и ФСБ представили Путину план "оружейной реформы", который разрабатывался после расстрела в керченском колледже. Как рассказал Виктор Золотов, окончательное решение по комплексу мер будет принимать российский президент.

Росгвардия и ФСБ подготовили комплекс мер по "совершенствованию контроля за оборотом оружия". Решение о подготовке подобного плана приняли после массового убийства в Керчи, где жертвами стрелка стали около 20 человек. О проведенной работе в среду, 5 декабря, говорил директор Росгвардии Виктор Золотов. План уже представлен президенту России Владимиру Путину, добавил Золотов. 

Найти и обезвредить: МВД просит доступ к психдиагнозам в ущерб врачебной тайне

Пока не ясно, какие конкретно меры по совершенствованию системы будут приняты. Однако Золотов рассказал о проведенном анализе законодательства, регулирующего оборот оружия в России. 

В ходе разработки плана Росгвардия и ФСБ учли "негативный опыт резонансных происшествий с оружием последних лет, включая обстоятельства керченской трагедии", добавил Золотов. 

Ранее сообщалось, что возраст покупки оружия в России может быть повышен с 18 лет до 21 года. О таком предложении в середине ноября говорил заместитель директора Росгвардии Сергей Лебедев. В то же время отмечалось, что новые правила не должны коснуться спортсменов, охотников, а также егерей и "тех, для кого оружие является необходимым инструментом для промысла". Законопроект о повышении возраста регистрации оружия готовили и в Госсовете Татарстана. Депутаты также говорили, что их законотворческая работа связана с произошедшей в Керчи трагедии.

Массовое убийство в Керченском политехническом колледже 17 октября устроил студент четвертого курса Владислав Росляков. В результате стрельбы и взрыва бомбы погибли 20 человек, пострадали более 50. Росляков покончил с собой в библиотеке колледжа, его мотивы остаются неясными. Несколько недель за останками Рослякова родители не обращались, его тело так и находилось в морге невостребованным. Затем источники сообщили, что убийцу решили кремировать тайно, а затем захоронить. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь