Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин поставил крест на блэкаутах в Крыму
Фото: Царьград
Политика

Путин поставил крест на "блэкаутах" в Крыму

Президент России Владимир Путин поставил крест на "блэкаутах" в Крыму, запустив на полную мощность сразу две ТЭС на полуострове.

Президент России Владимир Путин дал старт работе Балаклавской и Таврической тепловых электростанций (ТЭС) в Крыму. Об этом сообщили представители Кремля.

Церемония была приурочена к пятилетию воссоединения полуострова с Россией. Кроме того, это позволит поставить крест на "блэкаутах", от которых страдают местные жители и предприятия.

Первые энергоблоки теплоэлектростанций были запущены в эксплуатацию еще 1 октября 2018 года. В декабре прошлого года компания "Технопромэкспорт" попросила перенести ввод вторых очередей ТЭС на март 2019 года. Некая задержка произошла из-за проволочки с получением разрешительных документов, а также из-за строительства инфраструктуры, за которую отвечало правительство Крыма.

Крым: Битва за будущее

После ввода в строй мощностей второй очереди обе ТЭС совокупно теперь выдают 980 МВт: два блока ТЭС в Симферополе - 480 МВт, а в Севастополе - 500 МВт. Это позволит не только решить проблемы самих крымчан, но и даже даст возможность продавать электроэнергию другим регионам. 

Стоит напомнить, что и в украинское время энергосистема Крыма была дефицитной. Потребности покрывались системой "перетоков", постоянно случались сбои. Собственная генерация Крыма составляла не более 20-25 процентов. Впервые об энергоблокаде на Украине заявили в 2015 году. Несмотря на остальные провокации, к примеру продовольственную блокаду, крымчане продолжали постить хештег "крымнаш". "Энергетическая война" фактически была объявлена в ночь на 6 октября 2015 года. Тогда провокаторы подорвали высоковольтную опору одной из ЛЭП. А чуть больше чем через месяц, 13 ноября, "Укрэнерго" сообщило о прекращении закупок электричества у России. "Война" перешла на официальный уровень. 

"Блэкаут" в Крыму длился около полугода. Крымчанам непросто дался этот период с систематическими отключениями электричества. Но чтобы жителям полуострова помочь в решении этой проблемы, российские энергетики смогли в рекордные сроки создать и запустить цепи энергомоста Кубань - Крым. Следователи прокуратуры в свою очередь завели дела в отношении организаторов энергетических провокаций. Ущерб предварительно был оценен в 2,5 млрд рублей. Сегодня же президент России Владимир Путин поставил окончательный крест на "блэкаутах" в Крыму. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь