Путин о политике на Украине: "Поддержим любого, кто за нормализацию отношений"
Президент России Владимир Путин заявил, что Москва поддержит любые политические силы на Украине, выступающие за нормализацию двусторонних отношений.
Россия поддержит любые политические силы на Украине, которые готовы работать над восстановлением нормальных двусторонних отношений. Об этом заявил президент Владимир Путин на VI Форуме регионов России и Белоруссии.
Уже в это воскресенье, 21 июля, на Украине пройдут досрочные выборы в Верховную раду. В этой связи российский лидер прокомментировал, победу каких политических сил он хотел бы видеть.
"Россия поддержит любые политические силы на Украине, если они будут двигаться к восстановлению полноформатных двусторонних отношений", - сказал Путин.
Напомним, что после госпереворота 2014 года на Украине отношения между Москвой и Киевом начали резко ухудшаться. С украинской стороны постоянно звучат обвинения и претензии в адрес России, страну регулярно называют "агрессором" и "оккупантом". После смены президента Украины и обновления украинского парламента есть шанс, что новые власти страны будут вести более взвешенную и разумную внешнюю политику.