Пустующие рестораны Турции вынуждены идти на скидки в пик сезона
Предприятия общепита снижают цены вслед за отелями.
В последнее время предприятия турсферы в Турции столкнулись с низким спросом во время пикового сезона. Сотрудники отелей, пытаясь заселить пустые номера, должны были неизбежно снизить цены. В свою очередь, рестораны на курортах тоже стали предоставлять скидки, чтобы заманить клиентов. Соответствующая статья опубликована в газете Sabah.
По словам председателя совета директоров Торговой палаты Бодрума Махмута Сердара Кочадона, в регионе есть рестораны разного класса: от роскошных до более доступных. В то время как заведения высшего уровня остаются популярными, места массового сегмента наблюдают снижение посещаемости.
Некоторые пункты общественного питания в регионе перестали взымать плату за обслуживание. Также в качестве мер предлагают дисконт в размере до 20% на меню. Однако, даже с увеличенными скидками, рестораны не могут конкурировать с отелями, предоставляющими более заманчивые предложения в попытке привлечь посетителей.
Подводя итоги, спикер добавил, что небольшой сезон и жесткая конкуренция заставляют предприятия работать на пределе, стремясь извлечь максимальную выгоду из оставшегося времени.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.