Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пушков предсказал миру катастрофу из-за США: Планета не выдержит
© Federation Council of Russia/Globallookpress
Политика Россия - США

Пушков предсказал миру катастрофу из-за США: "Планета не выдержит"

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление госсекретаря Соединённых Штатов Энтони Блинкена об изменении климата и предсказал человечеству природную катастрофу из-за США. "Планета не выдержит этой модели", - предостерёг политик.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен проанализировал выводы, сделанные в докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК). В частности, обратил внимание на приближение к повышению температуры в мире на 1,5 градуса Цельсия, а также на то, что "ежедневные выбросы снижают шансы на предотвращение худших последствий изменения климата". Блинкен призвал страны направить мир на такой путь развития, при котором можно будет ограничить процесс потепления 1,5 градуса Цельсия.

Сенатор Алексей Пушков считает, что подобные призывы со стороны американцев - пустые. Политик пояснил свою мысль, заметив, что "США являются символом и законченным образцом общества потребления, которое они превратили в глобальную модель".

"Теперь мир не в состоянии отказаться от этой модели: на неё замкнута вся мировая экономика, всё мировое производство и вся мировая социальная психология, - продолжил пояснение в своём авторском Telegram-канале сенатор. - Главный принцип - всё больше производства, всё больше выбора, всё больше потребления".

По мнению Пушкова, случилась "фетишизация экономического роста и стремления делать всё больше денег". Сенатор уверен: "Планета не выдержит этой модели". И это, по мнению политика, стало особенно очевидно сейчас, "когда на стезю бурного потребления и производства встали бывшие отсталые колонии и полуколонии, где проживает 40-50% населения мира, прежде всего Индия и Китай".

Пушков обратил внимание на основное противоречие, которое имеется между тем, чем являются и что несут в мир Соединённые Штаты, и их призывами к остальному миру. И снять это противоречие, как полагает сенатор, невозможно. Пушков высказал уверенность в том, что нужно изменить саму глобальную модель, "которая ведёт человечество к природной катастрофе".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь