Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Провёл ночь в шахте и вышел самостоятельно: Что известно о чудесном спасении горняка в Листвяжной
Фото: Kemerovo Region Government/Globallookpress
Общество Беда в Кузбассе

Провёл ночь в шахте и вышел самостоятельно: Что известно о чудесном спасении горняка в "Листвяжной"

Из шахты "Листвяжная" чудесным образом спасся один из горняков, которого считали погибшим. Он провёл ночь под землёй и смог выбраться самостоятельно. Сообщается, что мужчина в сознании, но находится в среднетяжёлом состоянии.

В Кузбассе спасся один из горняков, которого уже считали погибшим. Власти официально признали погибшими всех, кто не смог выбраться из шахты "Листвяжная": 52 человека - шахтёров и спасателей.

Однако в пятницу, 26 ноября, на поверхность смог выйти один из горняков. Сообщается, что это спасатель Александр Заковряшин. Мужчина провёл в шахте целую ночь и вышел самостоятельно.

Пока нет подробностей и версий, почему горняк смог выжить там, где погибли все его товарищи.

По предварительным данным, он находится в сознании. Сейчас мужчине оказывают помощь медики. Его состояние среднетяжёлое: отравление угарным газом и переохлаждение.

Напомним, в четверг, 25 ноября, в шахте "Листвяжная" произошёл взрыв метана. Вначале сообщалось лишь об одном погибшем, но затем стало известно, что их как минимум 52. Директор "Листвяжной", как и его заместитель, задержаны, однако бывшие сотрудники полагают, что руководству удастся избежать наказания, несмотря на трагедию.

Работы на месте трагедии продолжаются. 

Ранее СМИ опубликовали материалы о деталях биографии задержанного минувшей ночью директора шахты "Листвяжная" Сергея Махракова. На официальном сайте холдинговой компании, в состав которой входит шахта "Листвяжная", где произошёл взрыв, повлёкший гибель горняков и спасателей, указано, что Сергей Махраков в 2021 году был признан лучшим руководителем угольной шахты по итогам регионального конкурса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь