Против краснодарской экс-судьи Хахалевой завели уголовное дело
Ранее бывшая служительница фемиды отказалась обжаловать решение об уголовном преследовании, вынесенное ВККС.
В отношении экс-судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой возбудили уголовное дело. Бывшую служительницу фемиды обвиняют в мошенничестве и служебном подлоге. Об этом 17 мая сообщила газета "Известия" со ссылкой на Следственный комитет РФ.
В конце апреля 2022 года Хахалева по неизвестным причинам отказалась от жалобы в Верховный суд России на постановление о возбуждении уголовного дела против себя.
Привлечь экс-судью к ответственности в декабре 2021 года потребовал председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Причиной стали многочисленные прогулы и получение Хахалевой зарплаты в размере 1 млн рублей по подложным табелям.
Высшая квалификационная коллегия судей дала согласие на запрос Бастрыкина. К тому моменту Хахалева покинула страну. По неподтверждённым данным, она вылетела в Армению, оставив в Краснодаре недвижимость стоимостью 300 млн рублей.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV