Прошло опознание студента из Казахстана - возможного террориста в Петербурге
Родственники не опознали в жертве теракта в метро Санкт-Петербурга Максима Арамина из Казахстана. Поиски продолжаются
Студент из Казахстана, которого СМИ назвали возможным террористом, не найден. Родственники не опознали среди жертв теракта в метро Санкт-Петербурга Максима Арамина.
Об исчезновении парня заявила его мать. В последний раз он вышел на связь перед взрывом и сказал, что находится на станции "Сенная площадь". В причастности к теракту его заподозрили СМИ, однако в МИД Казахстана информацию опровергли.
Более того, по данным на утро вторника, 4 апреля, среди жертв не было найдено ни одного уроженца Казахстана. Поиски парня продолжаются.
"Родственники не смогли опознать казахстанского студента", - передает Life.ru.
Тем временем спецслужбы Казахстана подключились к расследованию теракта в метро Санкт-Петербурга. Взрыв произошел вчера, 3 марта, в вагоне на ходу между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". Погибли 14 человек, еще 51 госпитализированы в больницы города.
Читайте также
Киргизия подтвердила информацию о причастности к теракту уроженца страны