Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прорывов не допущено: Роскомнадзор отразил почти тысячу атак на критические системы
Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Технологии

Прорывов не допущено: Роскомнадзор отразил почти тысячу атак на критические системы

Злоумышленники пытались вывести их из строя в апреле.

За апрель Роскомнадзор зафиксировал и нейтрализовал 941 масштабную атаку (DDoS), направляемую против информационных систем особой важности. Как сообщают специалисты ГРЧЦ, интенсивность атак достигала пиковых значений: около 1,3 терабита в секунду при пакетной нагрузке порядка 114 миллионов запросов ежесекундно.

Самая длительная попытка взлома продолжалась больше пяти суток подряд. Согласно отчётам ведомства, подавляющее большинство попыток исходило с территории США, Тайваня и Великобритании. Под удар попали преимущественно государственные структуры и предприятия сферы телекоммуникаций.

Кроме противодействия DDoS-направлениям, специалистами Роскомнадзора были оперативно пресечены попытки распространения мошеннических ресурсов: всего блокировано 14 тысяч фишинг-сайтов, предлагающих фейковые услуги и товары, а также ещё 40 порталов, использовавшихся для установки вредоносного ПО.

Современные угрозы направлены не столько на парализацию сети, сколько на исчерпывание вычислительных мощностей защитных механизмов и сетевых узлов. Поэтому эффективные меры защиты требуют развитых возможностей перенаправления трафика, резервирования инфраструктуры и оперативного управления доступностью сервисов.

Особое внимание эксперты уделяют новым формам фишинга, в частности активно развивающемуся методу так называемого "емейл-фишинга". Это новый способ подделывания электронных адресов крупных компаний, при помощи которого злоумышленники рассылают письма сотрудникам фирм и партнёрам организаций, пытаясь получить конфиденциальную информацию либо заразить корпоративные компьютеры вирусами.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь