Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пропавшие в Карелии брат с сестрой преодолели 50 км пешком и на попутках
Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Республики Карелия
Происшествия

Пропавшие в Карелии брат с сестрой преодолели 50 км пешком и на попутках

Школьники 11 и 13 лет прошли от Кондопоги до Петрозаводска около 50 километров. По словам детей, они просто хотели прогуляться.

В Карелии благополучно завершились поиски двух школьников, пропавших 13 июля в Кондопоге. 11-летний мальчик и его 13-летняя сестра самостоятельно добрались до Петрозаводска, преодолев около 50 километров пешком и на попутных автомобилях.

Как сообщает пресс-служба МВД Карелии, детей нашли вечером 14 июля в столице региона. В 18:40 неравнодушная женщина сообщила волонтёрам, что видит подростков в Петрозаводске. Вскоре их передали сотрудникам полиции, пишет РИА Новости.

Брат и сестра объяснили свой поступок желанием прогуляться. Они двигались вдоль трассы, часть пути преодолели на попутках. Внятных причин для такого дальнего путешествия дети назвать не смогли. В МВД проводят проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Прокуратура региона также даст оценку деятельности органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

Поиски начались утром 14 июля, когда в поисковый отряд "ЛизаАлерт" поступила заявка о пропаже. Добровольцы обследовали лесные массивы, использовали беспилотники, анализировали записи с камер наблюдения. Постепенно свидетельства очевидцев показали, что дети направляются в сторону Петрозаводска. В результате масштабной работы поисковиков, полиции и местных жителей школьников нашли живыми и невредимыми.

Известно, что дети не впервые уходили из дома и состояли на учёте в психоневрологическом диспансере. Их мать ранее привлекали к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Вместе с тем семья, в которой воспитываются четверо детей, считалась благополучной.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь