Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пронько одним словом оценил ожидаемый финт ЦБ
Фото: Vladimir Baranov/Globallookpress
Экономика

Пронько одним словом оценил ожидаемый "финт" ЦБ

Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько лаконично отреагировал на прогноз по повышению ключевой ставки.

Банк России на заседании 15 декабря вновь может поднять ключевую ставку. Такой манёвр не исключён, полагает главный экономист Альфа-Банка Наталья Орлова. В частности, пояснила она, причиной тому является ускорение инфляции.

По её словам, несмотря на то что базовым сценарием для регулятора может быть повышение ставки на 1%, велика вероятность иного расклада.

"Возрастает вероятность того, что ЦБ РФ может пойти на повышение ставки на 200 б.п.", - цитирует слова Орловой "Интерфакс".

Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в своём телеграм-канале лаконично отреагировал на такой прогноз.

"ЦБ может ещё раз поднять ключевую ставку с 15% до 17% уже 15 декабря - главный экономист Альфа-Банка. Причина - ускорение инфляции. Жесть", - написал он.

Напомним, что в конце октября решением совета директоров ЦБ ключевая ставка была повышена до 15% годовых. Как пояснил регулятор, причины такого решения в том, что текущее инфляционное давление значительно усилилось и складывается выше ожиданий ЦБ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" Очень плохая новость с ЛБС. 16 000 "мёртвых солдат". Заявление Путина и срочный ответ с фронта: Три года парни ждут приказа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь