Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокурор Грибов покидает Владимир ради Башкирии
Фото: Царьград
Политика

Прокурор Грибов покидает Владимир ради Башкирии

Прокурор Владимирской области Иван Грибов провел заключительную неформальную встречу с представителями ведущих региональных СМИ. Ранее президент Владимир Путин внес его кандидатуру в Совет Федерации для назначения на должность прокурора Республики Башкортостан, и верхняя палата парламента одобрила это решение.

На встрече, прошедшей в камерной обстановке, Грибов признался, что все три года работы в регионе каждое утро и вечер начинал с чтения новостей местных изданий. Он подчеркнул, что публикации журналистов часто становились прямым основанием для прокурорских проверок, а активная позиция СМИ и жителей помогала ведомству не скрывать проблемы, а работать над ними. За оперативное и объективное освещение деятельности прокуратуры благодарственные письма получили коллективы ГТРК «Владимир», «Шестого канала», «Губернии 33», «Варианта» и Издательского дома «Томикс».

Журналисты поблагодарили прокурора за беспрецедентную открытость, отметив, что он практически не пользовался правом вводить ограничения на распространение информации по формальным поводам.

Грибов признался, что его тревожит нерешенная проблема обманутых дольщиков — один дом так и остался не завершен. Он приложил все усилия для решения этого вопроса, но, увы, не до конца. Он также заметил, что запомнились не столько громкие коррупционные дела, сколько человеческие истории — например, как сотрудники добивались современного средства реабилитации для инвалида или в ручном режиме решали вопросы со строительством социальных объектов.

Прокурор философски отнесся к тому, что становится вторым подряд руководителем надзорного ведомства, уезжающим из Владимира в Башкирию. Он пояснил, что в правоохранительной системе «миграция» — нормальный механизм профилактики коррупции и кумовства, а «варяги» на руководящих постах стали обычной практикой. Грибов также поделился личным: его впечатлила историческая преемственность Владимирской земли, красота храмов и разливы Клязьмы у храма на Нерли. Стресс он снимает спортом — коллектив прокуратуры региона наибольшим составом сдал нормативы ГТО, а сам он предпочитает лыжи и большой теннис. Грибов продолжит исполнять обязанности до завершения процедурных консультаций, после чего отправится к новому месту службы в Уфу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Срочно: В Белоруссии и Польше мобилизация. Британское ЯО в Одессе. Хакеры слили реальные потери – и это просто катастрофа "Уступки власти привели к катастрофе": Малофеев сказал правду, которую обязаны услышать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь