Продавцы «Детского мира» в Нижнем Тагиле выбросили на помойку новые игрушки и одежду
Жителей города возмущает поведение сотрудников магазина
Жители Нижнего Тагила заметили, как сотрудники местного "Детского мира" выносят на контейнерную площадку новые игрушки и детские вещи, ломают, рвут их и выбрасывают. Видео с женщиной, достающей из помойки испорченную одежду и сломанные игрушки появилось в паблике "ЧП нижний Тагил".
Тагильчанка, достававшая игрушки, рассказала, что не в первый раз замечает подобные действия продавцов.
Я понимаю, что это не самодеятельность, а приказ сверху. – рассказала она в паблике. – Но как так можно, на глазах у людей и детей, которые элементарно не могут позволить себе купить всё это?! Так происходит практически каждый месяц. Огромными коробками! Они усердно всё рвут, режут, ломают на кусочки. Одежда, обувь, памперсы, игрушки качественные, абсолютно новые, с заводскими лейблами от производителя. Это сертифицированный товар, не контрафакт! Это явно то, что они не реализовали. Но ведь это не скоропортящийся продукт, эти вещи не портятся в принципе. Почему не отдать их нуждающимся?!
Между тем, по словам руководителя консультационного центра по защите прав потребителей Нижнетагильского отделения Роспотребнадзора Александра Башкирова, руководство магазина не нарушает законодательства.
Товар – в собственности магазина, и если руководство решило выкинуть его, это их абсолютное право. – цитирует Башкирова АН "Между строк". – Вот если бы они выкинули товар с установленными батарейками, тогда мы могли бы начать проверку. А так – нет оснований для проведения проверок нет.