Пробирался на Украину: ФСБ задержала наёмника ВСУ в Брянской области
Наёмник ВСУ, который пытался перебраться на Украину из Брянской области, задержан опергруппой сотрудников ФСБ и полиции.
В Брянской области в ходе совместной операции сотрудники ФСБ и местной полиции задержали гражданина, собиравшегося проникнуть через границу на Украину для участия в боевых действиях против России в рядах ВСУ.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Брянской области совместно с сотрудниками регионального УМВД выявлена и пресечена противоправная деятельность гражданина Российской Федерации, осуществившего приготовление к участию в вооружённом формировании на территории иностранного государства в целях нанесения ущерба безопасности России,
- говорится в заявлении пресс-службы регионального УФСБ.
Подозреваемый помещён под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье ч. 1 ст. 30 и ст. 275 УК России (госизмена).