Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Приставы отправили 6 авто пьяных водителей в зону СВО
Фото: Царьград
Общество

Приставы отправили 6 авто пьяных водителей в зону СВО

Судебные приставы Курганской области направили в зону проведения специальной военной операции шесть автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей и лиц, занимавшихся браконьерством. Информация об этом опубликована пресс-службой УФССП России по Зауралью.

В частности, у 26-летнего жителя Варгашинского района, дважды задержанного за управление транспортным средством в состоянии опьянения, была конфискована Honda CR-V. Автомобиль обращён в собственность государства.

Среди техники, которая будет передана в зону СВО, — KIA Sportage из Шатровского округа, Ford Kuga из Кургана и «Нива» из Шадринска.

Кроме того, суд постановил конфисковать Nissan Serena и ещё одну «Ниву», принадлежавшие браконьерам из Кетовского округа и Шадринска. Эти машины признаны орудиями преступления, поскольку использовались для перевозки туш добытых животных.

Ранее «МК-Урал» сообщал о задержании в Частоозерском округе 43-летнего мужчины, прибывшего из соседнего региона. Его подозревают в незаконной охоте.

По имеющимся данным, инцидент произошёл минувшей ночью. Во время патрулирования территории государственного заказника егерь услышал выстрелы, после чего заметил мотоцикл «Урал». Водитель предпринял попытку скрыться, однако был остановлен. В транспортном средстве находились мешки с мясом и карабин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Военный марафон" на Украине: Вместо быстрой победы война за завтрашний день Закрыли в Германии? Получите в Африке: Заявление Чайки о "Русском доме" застало Берлин врасплох

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь