Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Премьер Польши пообещал уничтожить русский мир. Пронько задал лишь один вопрос
Фото: Marcin Banaszkiewicz/Fotonews/Globallookpress
Политика Эксклюзив Русская весна

Премьер Польши пообещал уничтожить "русский мир". Пронько задал лишь один вопрос

Премьер Польши Матеуш Моравецкий позволил себе скандальное заявление о России и "русском мире". Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько задал лишь один вопрос.

Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько отреагировал на слова премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о "русском мире". Ранее политик призвал уничтожить эту идеологию и стереть ее с лица земли. А саму идею "русского мира" сравнил с раковой опухолью. 

Юрий Пронько в своём Telegram-канале удивился: "Почему у нас с ними до сих пор дипотношения?" Эксперт подытожил, что "смешно смотреть на этих убогих". 

В своём Telegram-канале замминистра информации Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов заметил, что кажется, польский политик позволил себе сказать слишком много и "за это придётся ответить". 

"Меня одного тут Гитлером как из душа окатило? Прям реинкарнация какая-то!" - иронично прокомментировали в Telegram-канале "Голос Мордора".

Напомним, что ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал Запад уничтожить "русский мир", так как он якобы угрожает всей Европе. Заявление позвучало в интервью главы польского правительства британскому изданию The Telegraph.

Моравецкий сравнил "русский мир" с раковой опухолью, которая "пожирает русское общество" и "представляет смертельную опасность" для всей Европы. Политик назвал идею "русского мира" угрозой для всего цивилизованного мира.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь