Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прекрасно демонстрирует политику двойных стандартов: Эксперт о художествах Павленского во Франции
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Политика Происшествия

"Прекрасно демонстрирует политику двойных стандартов": Эксперт о "художествах" Павленского во Франции

Франция может пересмотреть статус беженца Павленского после его "художеств" в Париже. "Если наши оппозиционеры, эмигрируя на Запад, устраивают там то же самое, что и в России, европейские власти применяют к ним самые жёсткие меры. И пример с Павленским прекрасно демонстрирует такую политику двойных стандартов", - комментирует ситуацию президент АНО "Евразийский институт молодёжных инициатив" Юрий Самонкин.

Франция может пересмотреть статус беженца художника-акциониста Петра Павленского в зависимости от решения суда. Официальным поводом для этого стало участие "художника" в драке на Новый год. А неофициальной причиной многие называют публикацию на сайте "художника" интимных видео с участием кандидата в мэры Парижа, который был фаворитом президента Франции Эммануэля Макрона. Какая судьба теперь может ждать Петра Павленского, рассказал президент АНО "Евразийский институт молодёжных инициатив" Юрий Самонкин.

Во Францию Павленский перебрался из России, где прославился целой серией скандальных акций. Самыми известными из них являются прибивание мошонки гвоздями к Красной площади и поджог дверей здания ФСБ. За это "художник" получил несколько суток административного ареста. Не выдержав подобных "притеснений", Павленский сбежал во Францию, где получил статус беженца.

Однако дни на свободе для Павленского продлились недолго. В Париже он поджёг дверь здания Банка Франции, за что был арестован и отправлен в тюрьму на несколько лет. Но едва выйдя на свободу, "художник" снова оказался в эпицентре скандала. На этот раз он уничтожил политическую карьеру "любимчика" Макрона и кандидата в мэры Парижа, опубликовав интимные видео с его участием.

"Если оппозиция устраивает в Москве беспорядки, а правоохранительные органы срабатывают адекватно, то на Западе кричат о якобы "нарушениях демократии и свободы слова". Но если наши же оппозиционеры, эмигрируя на Запад, устраивают то же самое там, европейские власти применяют к ним самые жёсткие меры. И пример с Павленским прекрасно демонстрирует такую политику двойных стандартов", - прокомментировал ситуацию Юрий Самонкин в интервью Nation News.

Он добавил, что в России реально соблюдаются права человека, а полиция и Росгвардия действуют в отношении протестующих очень корректно. А в Париже демонстрантов разгоняют слезоточивым газом и дубинками. В отношении "жёлтых жилетов" Макрон применил самые жёсткие меры насильственного принуждения, но западные СМИ предпочитают этого не замечать, отметил эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь