Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Предсказал революционную трагедию 1917 года и жёстко бичевал Запад: Кто такой Святитель Феофан, чьи заветы важны для каждого русского
Коллаж Царьград.
Эксклюзив Общество Церковь

"Предсказал революционную трагедию 1917 года и жёстко бичевал Запад": Кто такой Святитель Феофан, чьи заветы важны для каждого русского

Кто такой был Святитель Феофан, Затворник Вышенский, чьи заветы и сегодня важны для каждого русского человека? Учредитель Царьграда Константин Малофеев напомнил, что это был Святитель, который "предсказал революционную трагедию 1917 года и жёстко бичевал Запад и доморощенных либералов".

Сегодня мы вспоминаем Святителя Феофана, Затворника Вышенского. Архипастыря XIX века, удалившегося в затвор для уединённой молитвы и работы над многочисленными духовными сочинениями.

Учредитель Царьграда Константин Малофеев напомнил в своём телеграм-канале о том, что "Святитель не был отшельником, он и в затворе внимательно следил за политической ситуацией":

Он предсказал революционную трагедию 1917 года и жёстко бичевал Запад и доморощенных либералов:

"Западом и наказывал, и накажет нас Господь, а нам всё в толк не берётся. Завязли в грязи западной по уши, и всё хорошо. Есть очи, но не видим, есть уши, но не слышим, и сердцем не разумеем".

Владыка Феофан горячо поддерживал жёсткую цензуру и предлагал объявить пропаганду атеизма и материализма государственным преступлением, отмечая, что их распространение ведёт Империю к гибели:

"Нас увлекает просвещённая Европа... Там впервые восстановлены изгнанные было из мира мерзости языческие; оттуда уже перешли они и переходят и к нам. Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня".

Константин Малофеев также отметил, что Святитель приводил в пример Отечественную войну 1812 года, "ставшую тяжёлым уроком за западнические реформы".

Говоря, что только покаяние и возвращение к русскости помогли нам победить наполеоновскую армию. Сегодня, во времена СВО, заветы Святого Феофана Затворника стали ещё актуальнее, - уверен Малофеев. - Святителю Христов Феофане, моли Бога о стране нашей Российстей, властех, воинстве и народе ея!

Скриншот t.me/kvmalofeev

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь