Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правительство отвергло законопроект о заграничном получении гражданства России
Фото: Bulkin Sergey/Globallookpress
Политика

Правительство отвергло законопроект о "заграничном" получении гражданства России

В кабмине посчитали, что авторы документа плохо аргументировали свою инициативу. Также проект закона не учитывал последствий его возможного принятия для общества.

Правительство России отклонило законопроект, который разрешил бы ранее отказавшимся от гражданства вновь получать его по упрощенной процедуре, без обязательного проживания в России.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на текст официального отзыва, оказавшийся в распоряжении агентства, законопроект предлагал людям, ранее добровольно отказавшимся от русского гражданства, возможность заново подать заявление на его получения, без учёта ряда требований закона "О гражданстве". Прежде всего это касалось требования обязательного проживания на территории страны – составители документа посчитали, что это упростило бы экс-соотечественникам процесс возвращения на родину.

Правительство указало, что в пояснительной записке не было достаточно веских аргументов в пользу инициативы, а также оценки социально-экономических и иных последствий этого шага. Это и стало поводом не поддерживать законопроект.

"Кроме того, предлагаемый подход не учитывает такой конституционный признак гражданства, как устойчивая связь лица, ходатайствующего о приеме в российское гражданство с государством", - подчёркивается в ответе кабмина.

Члены правительства также обратили внимание, что правила, предложенные законопроектом, рисковали вызвать неопределённость, связанную с подачей заявки на выход из гражданства. А именно – неясность завершена ли процедура отказа от паспорта или всё ещё находится на рассмотрении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей РГ: в регионах начали забирать гражданство у новых россиян В Молдавии нарушили право граждан, а затем решили проверить «вывоз» избирателей из России В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь