Правительственным агентствам США запретили пользоваться софтом "Лаборатории Касперского"
В США ограничили использование продукции российской компании "Лаборатория Касперского".
Российскую компанию "Лаборатория Касперского" удалили из поставщиков продукции для правительственных агентств США. Об этом заявили в Администрации общих служб США (GSA), передают СМИ.
"Лабораторию Касперского" исключили из списков контрактов на предоставление услуг в области в области цифрового фотооборудования и информационных технологий. При этом правительственные структуры смогут и дальше использовать софт российского компании, который не входит в контракты Администрации общих служб.
Отмечается, что ведомство приняло решение об отказе от продукции "Лаборатории" "после тщательного рассмотрения". Кроме того, в GSA сослались на приоритеты в сфере обеспечения безопасности праитвельственных систем США.
В "Лаборатории Касперского" сообщили, что в компанию не поступали уведомления от GSA относительно поставок.
Читайте также