Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Права на отсрочку по мобилизации лишились 8 категорий мужчин
Фото: Freepik.com
Общество СВО

Права на отсрочку по мобилизации лишились 8 категорий мужчин

На Украине восемь категорий мужчин утратили право на отсрочку от мобилизации. Об изменениях сообщает издание "Страна.ua".

По данным СМИ, отсрочка больше не предоставляется студентам и аспирантам, обучающимся по заочной или вечерней форме, а также гражданам, которые получают второе либо третье высшее образование.

Изменения затронули многодетных отцов, имеющих задолженность по алиментам, и мужчин, осуществляющих уход за супругой с инвалидностью III группы. Право на отсрочку также не сохраняется за одинокими отцами, если мать ребёнка жива, не признана пропавшей без вести, не отбывает наказание и не лишена родительских прав.

Коллаж Царьграда

Не смогут воспользоваться отсрочкой и лица, ухаживающие за гражданами с инвалидностью I или II группы, если в семье имеются другие трудоспособные родственники, способные обеспечить такой уход.

В перечень также включены работники отдельных предприятий и организаций Министерства обороны, а также граждане, чьё основание для отсрочки было связано с упразднённой правовой категорией.

Отсрочка прекращается и для мужчин, которых по результатам повторного прохождения военно-врачебной комиссии признали годными. Гражданам, получившим документы об установлении I или II группы инвалидности после 24 февраля 2022 года, потребуется пройти повторное медицинское освидетельствование.

Одновременно право на отсрочку распространили на дополнительную категорию граждан. Теперь оно предусмотрено для мужчин, чьи сводные братья или сёстры погибли либо были признаны пропавшими без вести при прохождении службы. Ранее такая гарантия распространялась только на случаи, связанные с близкими родственниками по прямой линии.

Коллаж Царьграда

Ранее по всей Украине прошли обыски в военкоматах в рамках операции "Честный призыв". Как сообщили в Государственном бюро расследований, следователи проверили более ста территориальных центров комплектования в большинстве областей страны. Их интересовали два аспекта: торговля отсрочками от мобилизации за деньги и случаи избиений и пыток военнообязанных.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Три главных инсайда об СВО. Отмена мобилизации и возвращение "генерала Армагеддона"? Отличные новости, которые ждали все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь