Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Повалил дым, и началась паника: Пассажирка сгоревшего в Анталье самолёта рассказала, как спаслась
Photographer: © Lantyukhov Sergey/Globallookpress
Происшествия

"Повалил дым, и началась паника": Пассажирка сгоревшего в Анталье самолёта рассказала, как спаслась

Блогер Евгения Лавриненко оказалась в числе пассажиров самолёта, сгоревшего в турецком аэропорту. Женщина рассказала, как начался пожар и как спасали людей.

Русская туристка и блогер Евгения Лавриненко рассказала о панике на борту сгоревшего в Турции самолёта и о том, как ей и её восьмилетней дочери удалось спастись.

Напомним, "Сухой Суперджет" отечественного перевозчика "Азимут" вылетел из Сочи и приземлился в аэропорту Антальи. Во время посадки у воздушного судна полыхнул двигатель, 89 пассажиров и шесть членов экипажа благополучно спаслись благодаря тому, что самолёт остановился в непосредственной близости от пожарной части и спасательная операция развернулась буквально через минуту после начала пожара - люди не успели надышаться продуктами горения и самостоятельно смогли воспользоваться спасательными трапами, никто не пострадал.

Как рассказала в комментарии для телеканала "Рен ТВ" одна из пассажирок, блогер Евгения Лавриненко, она вместе с дочерью во время полёта сидела в хвосте. После объявления посадки самолёт слишком резко приземлился.

Был резкий стук, тишина. Не включился свет, закричали дети, все ударились - кто головой, кто чем,

- рассказала туристка.

Катастрофа - сгорел SSJ-100 в Анталье: Может, теперь пора сказать правду о двигателях этого самолёта?

После капитан вызвал всю команду к себе, а за окном пассажиры увидели красный свет и вспышку. После салон начало заволакивать дымом, люди ударились в панику: кричали, пытались забрать свои вещи. Сильно завоняло пластиком, блогер велела дочери дышать через тряпку.

Говорят, бегите назад. Сзади трапы уже поставили. Начинаем бежать назад, а жар как раз-таки сзади. Нас разворачивают и говорят бежать вперед,

- рассказала Евгения Лавриненко.

Женщина покинула самолёт одной из последних: помогла дочери выбраться, затем прыгнула в спасательный трап сама. Она отметила, что пожарные быстро справились с пламенем. По словам путешественницы, перевозчик не сделал никаких распоряжений в связи с инцидентом.

Также читайте:

Грузовой самолёт рухнул на жилой дом и загорелся: Что известно об авиакатастрофе в Вильнюсе

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь