Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Потери Киева на СВО - почти 1 млн человек. Почему это не лучшая новость для России?
Фото: Roman Naumov/URA.RU/Global Look Press
Эксклюзив

Потери Киева на СВО - почти 1 млн человек. Почему это не лучшая новость для России?

Почти 1 миллион украинцев отдали свои жизни на СВО по указке киевского режима. Эти огромные потери противника не лучшая для России новость. Почему - объясняет политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук.

До последнего украинца...

Министр обороны Андрей Белоусов на расширенном заседании коллегии Минобороны России привёл данные о количестве убитых и раненых в рядах украинской армии.

Только в текущем году потери ВСУ превысили 560 000 военнослужащих убитыми и ранеными. А всего составили почти 1 млн человек за всё время СВО,

- заявил Белоусов.

Глава оборонного ведомства отметил, что только в Курской области Украина потеряла более 40 тысяч бойцов.

Команда Telegram-канал "Военная Хроника" отмечает, что эта цифра укладывается в её исследование о причинах расширения всех крупных кладбищ на Украине и "потребности Киева закопать под землю полтора миллиона человек".

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Причин для радости мало

Киевский режим ежедневно теряет множество солдат и территорий. То, что Россия возвращает свои земли, - хорошо, но плохо то, что гибнет обманутый Западом братский народ, считает первый министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук.

Что касается констатации потери Киева в 1 миллион человек, я бы, честно говоря, не очень этому радовался. Во-первых, это всё-таки те, кого мы, как предполагается, освобождаем. А во-вторых, всё-таки общий мобилизационный ресурс Украины насчитывает около 5,5 миллиона человек,

- отметил полковник ФСБ запаса.

С одной стороны, потери очень значительные и даже критические с точки зрения перспектив государственного развития. Но с другой стороны, это показывает, что Украина до сих пор обладает значительным мобилизационным ресурсом, объясняет эксперт.

Да, это мобилизационный ресурс в аванс устойчивости и самостоятельности существования Украины. Но, как показывает практика, Зеленский и его старшие хозяева, конечно, к этому готовы. Поэтому такие потери показывают уровень ожесточения и тяжести происходящих событий, но, с другой стороны, демонстрируют и тот ресурс, который у врага сохраняется,

- считает обозреватель Царьграда.

Украинские СМИ и политики постоянно жалуются на нехватку людей в ВСУ. Например, 14 декабря "Страна" со ссылкой на украинских военных писала, что сейчас у киевского режима две серьёзные проблемы - дефицит солдат и катастрофическая коррупция в армии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главком ВСУ Сырский отстранил командира 211-й бригады после скандала с избиениями бойцов

"Солнцепёк" и корейцы: Неизвестные детали о бое в Плёхово раскрыл военный эксперт - "Аплодирую стоя!"

Контрнаступление ВСУ. Первые итоги. Бригада ушла "на мясо", Зеленский требует продолжения

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны "Тотальнейшее истребление": Инсайды с фронта подтвердили бойцы. Котёл захлопнулся. Резервы перебили на подступах к позициям

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь