Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Последние слова девушки перед смертью - Мамочка!: Отец не дождался помощи следователей, решил всё сам
Aleksander Polyakov/Globallookpress
Происшествия

Последние слова девушки перед смертью - "Мамочка!": Отец не дождался помощи следователей, решил всё сам

В Ленинградской области произошёл резонансный случай - девушка погибла в Мурино при крайне странных обстоятельствах. Её последними словами перед смертью были: "Мама! Мамочка!". Следственный комитет не хотел браться за дело. В итоге отец погибшей не дождался помощи и решил всё сам.

Трагедия произошла в 2021 году. В Мурино (город в Ленобласти, который примыкает к Петербургу) нашли мёртвой 22-летнюю Ксению. Тело девушки лежало возле многоэтажного дома.

Отец Ксении Николай в беседе с "КП-Петербург" рассказал, что он обращался в Следственный комитет, но следователь во Всеволожске (Мурино входит во Всеволожский район) отказывался заниматься этим делом. В итоге Николаю пришлось вести расследование самостоятельно.

Он опросил соседей, коллег девушки из магазина, где она работала, и посмотрел записи с камер видеонаблюдения. Сложилась такая картина: Ксения веселилась на корпоративе по случаю её трудоустройства. В какой-то момент туда заявился её парень Алексей, с которым она начала жить вместе за несколько месяцев до трагедии. Ксения не хотела уходить, но молодой человек настаивал на том, чтобы она пошла домой.

Lantyukhov Sergey/news.ru/Global Look Press

Соседка рассказала, что видела с балкона, как Алексей тащил Ксению за руку к подъезду, а та вырывалась и кричала: "Мама! Мамочка!" Далее на камерах видно, что парень вытолкнул девушку из лифта, ударил её кулаком и потащил силком в квартиру. Соседи утверждают, что после этого из квартиры донеслись крики.

С этой информацией Николай пришёл к следователю, но тот не захотел принимать улики.

Он мне в кабинете сказал: "Не учите меня работать. Это не преступление. Вы живёте в Мурино, это криминальный район",

- вспоминает мужчина.

В итоге следователю всё же пришлось взяться за дело, но только после того, как эта история попала в СМИ и получила широкий общественный резонанс. О трагедии в Мурино стало известно в Москве, после чего процесс наконец запустился. Сначала Николаю позвонили люди из Следственного комитета Москвы, а буквально через полтора часа раздался звонок от следователя из Всеволожска. По всё видимости, сверху "постучалось" начальство и потребовало взять дело.

Из разговора со следователем выяснилось, что парня Ксении до сих пор никто не задержал. На вопрос Николая, сколько ещё подозреваемый в убийстве будет разгуливать на свободе, следователь снова ответил: "Не учите меня работать".

Впрочем, Следственное управление Следственного комитета по Ленобласти после этого всё-таки отчиталось о возбуждении уголовного дела, а Алексей был задержан. На допросе он рассказал, что Ксения погибла в результате несчастного случая. Родители погибшей в эту версию, естественно, не верят и указывают на собранные доказательства.

Marijan Murat/dpa/Global Look Press

Примечательно, что там, где сперва отказывалось работать следствие, на помощь пришли топовые блогеры - Екатерина Варнава и Ида Галич. Галич сама нашла телефон Николая, связалась с ним и предложила помощь. Она нашла хорошего адвоката и оплатила его услуги, а также подробно рассказала об этой истории у себя в соцсетях, обеспечив медийное освещение. Во многом благодаря участию блогеров история Ксении получила широкий общественный резонанс.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь