Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Последнее оправдание Соколова: Историк-расчленитель признал вину - с одной оговоркой
Фото: CHROMORANGE/Bilderbox/Globallookpress
Общество Происшествия

Последнее оправдание Соколова: Историк-расчленитель признал вину - с одной оговоркой

Историк-расчленитель Соколов признал себя виновным в убийстве аспирантки, а затем тут же кинулся себя оправдывать. "Это было в состоянии полного умопомрачения", - заявил он в суде.

На суде в Санкт-Петербурге историк Олег Соколов признал себя виновным в убийстве своей аспирантки и любовницы Анастасии Ещенко. При этом обвиняемый отказался признать умышленный характер своего преступления.

Соколов оправдывает себя тем, что совершил преступление, находясь в состоянии умопомрачения. Он утверждает, что якобы не осознавал, что делал, а следовательно, его нельзя обвинять в умышленном, а тем более предумышленном убийстве девушки.

"Это было в состоянии полного умопомрачения, которое было из-за сказанных ужасных оскорблений моих детей. Да, это сделал я, но я не знаю, можно ли это назвать "умышленно", а тем более "предумышленно". По моему убеждению - нет", - заявил суду Соколов.

Однако доказательства и свидетельские показания рисуют совершенно другую картину преступления. По данным следствия, Соколов ещё до убийства аспирантки искал в интернете места, где можно избавиться от её тела.

Кроме того, после убийства девушки историк устроил вечеринку, на которой вёл себя как ни в чём не бывало, в то время как в соседней комнате находился труп его любовницы. После вечеринки Соколов расчленил труп Ещенко на части, чтобы утопить в реке, но когда дошло до дела, сам упал в воду. Его спас прохожий, он же обнаружил пакет историка с разрубленными женскими руками.

В свете этого прокурор потребовал для историка-расчленителя 15 лет тюрьмы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь