Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После массированной атаки на Ростовскую область в небо поднялся рой Гераней: Вслед полетели Искандеры
Коллаж Царьграда
Происшествия Война

После массированной атаки на Ростовскую область в небо поднялся рой "Гераней": Вслед полетели "Искандеры"

После массированной атаки ВСУ на Ростовскую область последовал ответ - в небо поднялся рой "Гераней", а вслед полетели "Искандеры". Украина сообщает, что ПВО сбила 24 БПЛА.

Сегодня ночью произошла масштабная атака украинских дронов-камикадзе на Орловскую и Ростовскую области. Не обошлось без проблем - по неподтверждённым данным, под Ростовом-на-Дону были поражены резервуары с нефтью.

Что ещё произошло ночью:

- В деревне Жилино два украинских беспилотника врезались в многоквартирный дом на Яблоневой улице. Первый дрон поразил квартиру на 13-м этаже в 1:40 по московскому времени, вызвав ударную волну, которая выбила окна и привела к возгоранию. Местные жители сначала подумали, что слышат звуки стритрейсеров, а не БПЛА.

- В 2:05–2:07 ещё один беспилотник атаковал жилой дом в Жилино, попав в квартиру на 16-м этаже. Это вызвало панику среди местных жителей, которые стремились покинуть район.

- Власти региона сообщили, что всего пять дронов ВСУ пытались атаковать Орловскую область, из которых три были сбиты с помощью радиолокационной борьбы и ПВО. Губернатор Клычков тоже уточнил, что в жилую многоэтажку попали сразу два вражеских объекта, сообщило издание "Вести Подмосковья".

- Позже началась массовая атака "Камикадзе" на Ростовскую область, где удары пришлись на Морозовск и Миллерово.

- Министерство обороны России сообщило, что за ночь силы ПВО уничтожили 76 беспилотников в Ростовской, Орловской, Курской и Белгородской областях. Также была атакована нефтебаза в Губкинском городском округе, что привело к возгоранию одного из резервуаров. Пожар был оперативно ликвидирован.

Скриншот: vk.com/novnews

Теперь же последовали ответные действия Вооружённых сил России. Русские войска нанесли удары "Геранями" по инфраструктурным объектам в Винницкой, Сумской, Киевской, Кировоградской, Днепропетровской и Полтавской областях, а также ракетами ОТРК "Искандер" по военным целям в Одессе.

Скриншот: t.me/truexanewsua/95886

Как уверяют инсайдеры, после массированной атаки на Ростовскую область в небо поднялся рой "Гераней", а вслед полетели "Искандеры" - прилёты зафиксированы, но вражеская сторона пока не раскрывает детали.

Скриншот: t.me/truexanewsua/95886

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь