Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После конфликта на границе Киргизии и Таджикистана эвакуировали русских учителей
Фото: t.me/bbbreaking/Globallookpress
Общество

После конфликта на границе Киргизии и Таджикистана эвакуировали русских учителей

Учителя из России, которые работают в Таджикистане в рамках гуманитарного проекта, были эвакуированы из приграничного с Кыргызстаном села Хистеварз.

В России сообщили об эвакуации трёх учителей из таджикского села после инцидента на границе. Как сообщили в Минпросвещения России, из-за осложнения на границе трое учителей были перевезены в безопасный район.

В ведомстве указали, что педагоги были временно размещены в городе Худжанд.

"Им оказывается всесторонняя поддержка, и при нормализации обстановки они вернутся к местам постоянного проживания и своей работе", - говорится в сообщении.

Новость о русских учителях в Таджикистане изумила военкора. "И так мы узнали, что в Таджикистане работают российские учителя", - написал в своём телеграм-канале военкор Александр Коц.

Стоит отметить, что после конфликта на границе Киргизии и Таджикистана Минпросвещения вместе с МИД России также взяло на особый контроль ситуацию с 29 учителями, которые работают в киргизском городе Оше.

ТАСС напоминает, что уже несколько лет Россия и Таджикистан сотрудничают в рамках гуманитарного проекта "Российский учитель за рубежом".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Киев будут отсекать": Украина показала карту наступления русских. В бой пойдут 350 тысяч солдат? "Будет много слёз": Фатальные детали удара по Киеву. Путин говорил именно об этом. Заявление главы Генштаба – "перелома не случилось"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь