Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После аварии тепло в Находку вернётся только через два дня
Фото: Царьград
Происшествия

После аварии тепло в Находку вернётся только через два дня

Полное восстановление теплоснабжения в Находке потребует дополнительно ещё 48 часов непрерывных работ. Об этом проинформировала местных жителей городская администрация.

По сообщению местных властей, из-за установившихся в регионе морозов (температура достигает отметки минус 10 градусов. - Прим. ред.) в городе начали работу пункты временного размещения (ПВР) граждан. Принято решение об открытии ПВР на базе гостиниц "Горизонт" в "Находке" и "Восток" во Врангеле.

Как пояснил мэр Находки Тимур Магинский, процесс полного восстановления теплоснабжения разделится на два этапа. Сначала аварийными бригадами будут произведены непосредственно ремонтные работы, которые займут одни сутки. Затем будет произведено заполнение системы теплоносителем, прогрев оборудования и запуск котельной до достижения требуемых параметров. На эти процедуры уйдёт ещё 24 часа.

Напомним, причиной масштабной аварии на теплосетях стал инцидент дорожно-транспортного происшествия (ДТП). Он повлёк серьёзные повреждения магистральной теплотрассы. В связи с происшедшим в южном районе города был введён режим локальной чрезвычайной ситуации.

Скриншот видео: t.me/prosecutor_pk/11024

Авария произошла в ночь на 20 декабря в районе Спортивной улицы. Повреждение теплотрассы вынудило отключить отопление в более чем 50 жилых домах и социальных учреждениях. По сообщению региональной прокуратуры, без теплоснабжения остались свыше семи тысяч жителей города. 

На место аварии выезжал прокурор города Сергей Обухов. Надзорное ведомство проводит проверку по факту происшедшего, а также вместе с представителями городской администрации контролирует ход выполнения аварийно-восстановительных работ. Кроме того, прокуратура отслеживает вопросы перерасчёта платы за коммунальную услугу и взыскания ущерба с виновника ДТП. Соблюдение прав граждан и ликвидация последствий чрезвычайного происшествия находится на особом контроле.

Как стало известно ранее, 54-летний водитель большегрузного тягача МАЗ выехал на дорогу, где движение грузового автотранспорта запрещено, причём на это указывает специально установленный запрещающий знак. Мужчина не справился с управлением и столкнулся с автомобилем "Тойота", после чего съехал с проезжей части и врезался в линию теплотрассы. Водитель грузовика получил травмы, он проходит лечение амбулаторно. Водитель иномарки не пострадал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь