Помощь детям Донбасса. Каждый может протянуть руку - прямо сейчас
"Счастливое детство" - в рамках особенного проекта каждый из нас может протянуть руку помощи детям Донбасса. Присоединяйтесь!
Учредитель "Первого русского" Константин Малофеев сообщил о начале работы проекта "Счастливое детство", в рамках которого каждый может протянуть руку помощи детям Донбасса:
В Рождество все дети ждут подарков. Для одних - это очередная игрушка. А для других - нормальная жизнь без бомбёжек и не в подвале. Детям Донбасса за восемь лет войны досталось. Наконец Россия пришла на помощь этим русским детям. Пока наши славные воины на фронте куют будущее мирное небо для ребят, мы, в тылу, можем сделать их жизнь счастливее. Для этого просто надо помочь.
В день Святителя Василия Великого Царьград представил полутора тысячам детей и их родителям, в том числе приехавшим из многострадального Донбасса, дивную сказку "В поисках Рождества", отметил Константин Малофеев, добавив:
А наш фонд имени этого святого и Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова представили новый совместный проект "Счастливое детство".
Первая задача проекта - адресная помощь двум детским домам и школе-интернату народных республик Донбасса и Запорожья с их 600 воспитанниками. Сегодня этим землям и их детям особенно тяжело. Но уже сейчас каждый может присоединиться к "Счастливому детству" и в меру своих сил и возможностей поддержать их:
Впереди у нас много задач. Не только в Новороссии, но во всей большой исторической России, у которой "нет никаких границ". В число первых участников нашего проекта уже вошли Пётр Толстой и Дмитрий Певцов. Уверен, с Божией помощью и общими, соборными силами, как это всегда было принято у русских, мы сможем сделать наших детей счастливыми.
Можем добавить, что проект "Счастливое детство" объединил людей, которые помогают Донбассу на протяжении многих лет. Это те, кто знает, кому и в какой момент нужно протянуть руку.
В 2014 году, когда Константин Малофеев начал помогать Донбассу, он стал первым попавшим под санкции Запада предпринимателем из России. Было ясно, что войну так называемый коллективный Запад ведёт против детей - мирного населения наших земель. Мы просто не могли отвернуться от беды. Год за годом через Благотворительный фонд Святителя Василия Великого помощь Донбассу продолжала поступать. Не обращая внимания на международное давление мерзавцев, профессионалы делали и делают свою работу. А с победой над корпорацией Google удалось и сам Запад заставить помогать Донбассу. После блокировки аккаунта Царьграда в YouTube спор Константин Малофеев предпочёл решать в суде. Закон был на нашей стороне, и первый миллиард рублей, истребованный с Google в качестве штрафа за неисполнение решения суда, был направлен в помощь Донбассу в рамках специальной военной операции (СВО) России на Украине. Теперь Google копит новую сумму штрафа, которая, в случае истребования, также будет перечислена детям освобождённых территорий.