«Полтора-два часа света»: в Киеве предупредили о тяжёлых днях из-за острого дефицита электроэнергии
Министерство энергетики Украины предупредило жителей Киева о крайне сложной ситуации с электроснабжением в ближайшие дни.
Соответствующее заявление ведомство опубликовало в социальной сети.
По словам представителей министерства, после атак на энергообъекты страна потеряла значительную часть генерирующих мощностей, что привело к острому дефициту электроэнергии. В настоящее время столица обеспечивается электричеством лишь на короткие промежутки времени.
«Сейчас жители столицы получают электроэнергию лишь на короткий промежуток времени — на полтора-два часа», — говорится в сообщении украинского Минэнерго.
В ведомстве подчеркнули, что энергетики делают всё возможное для восстановления подачи электричества. Ранее президент Украины Владимир Зеленский также заявлял о серьёзных повреждениях энергосистемы и тяжёлой ситуации в этой сфере.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.