Польские десантники случайно высадились в селе, сломали крышу и повисли на проводах ЛЭП
Вместо пустыни польские десантники приземлились в населённом пункте. Не обошлось без разрушений и травм.
Двенадцать польских бойцов 2-го разведывательного полка из Хрубешова оказались в весьма затруднительном положении - вместо того чтобы приземлиться в Блендовской пустыне, они высадились в селе Хехло. Без травм и повреждений не обошлось. Подробности происшествия сообщает радиостанция RMF FM.
Известно, что причиной инцидента стали плохие погодные условия. Солдаты десантировались с борта самолёта на парашютах. Сильный ветер подхватил их и понёс от точки назначения прямиком на населённый пункт.
Десантники упали на жилые дома, один из них повис на проводах линии электропередачи, другой повредил крышу дома. На помощь солдатам пришли местные жители.
Отмечается, что военные серьёзно не пострадали, однако у одного из них травмирована нога, его забрали в больницу.
Разбираться, почему так произошло, будет комиссия по расследованию авиационных происшествий.