Политолог не побоялся аргументированно поддержать повышение пенсионного возраста
Известный политолог Алексей Мухин сообщил, что всегда был против технического повышения пенсионного возраста, без социальной составляющей.
Разговоры о повышении пенсионного возраста непопулярны, особенно когда мало аргументированы. Но некоторые из общественных деятелей и политологов не боятся аргументированно доказывать свою точку зрения о том, что пенсионный возраст необходимо повышать.
Одним из таких сторонников повышения пенсионного возраста стал известный политолог Алексей Мухин. Он напомнил, что уже очень давно выступает за такое повышение. Но, подчеркнул Мухин, он против технического повышения возраста выхода на пенсию.
Он всегда ратовал за экономическое обоснование таких решений и социальные гарантии государства. И, не удержался политолог от хвастовства, его рекомендации учли.
Скорее всего, Мухин имеет в виду предложения президента России Владимира Путина по корректировке пенсионной реформы, которые он высказал совершенно недавно.
Я был за повышение пенсионного возраста много раньше до объявления. Экономически обоснованное решение. Я был против технического повышения без социального сопровождения. Много писАл по этому поводу записок. Практически все мои рекомендации учли, я доволен. Можете дальше хейтерить
— Алексей Мухин (@Mukhin_Alexey) 6 сентября 2018 г.