Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Политехническое дело на 20 млн рублей: В Ульяновский университет брали мигрантов, не понимающих по-русски
Фото: Царьград
Мигранты Общество

"Политехническое" дело на 20 млн рублей: В Ульяновский университет брали мигрантов, не понимающих по-русски

Студентами Ульяновского государственного технического университета становились мигранты, не понимающие и не говорящие по-русски. Подробности "политехнического" дела раскрыл Следственный комитет.

В Ульяновске разгорелся скандал. Установлено, что за последние три года студентами местного "политеха" стали 129 иностранцев. В Следкоме назвали эти зачисления назвали необоснованными и сообщили сумму ущерба бюджету России – примерно 20 миллионов рублей.

Люди из числа руководства университета делали так, что студентами становились те, кто не владеет русским языком. Следовательно, они не способны осваивать учебную программу. За каждого иностранца сотрудники вуза получали деньги.

СУ СК России по Ульяновской области на основании оперативно-разыскных мероприятий регионального управления ФСБ возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия),

- сообщил Следственный комитет в своём Telegram-канале.

Задержаны четыре человека. Им уже предъявлены обвинения. ФСБ и Росгвардия провели рейды и обыски. Параллельно выяснилось, что ряд студентов нарушил правила постановки на воинский учёт.

Студентов, не понимающих по-русски, тоже доставили в полицию. Их будут допрашивать. Расследование "политехнического" дела продолжатеся.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Мутная вода Донбасса. Пока строители воровали миллионы, Донецк остался на сухом пайке. Люди выживают как могут "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? В Минобороны действовало преступное сообщество? Путин не простил: Какие имена назовёт бывший первый замминистра Цаликов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь