Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Появятся ли в России длинные праздники для пенсионеров: Сенатор назвал главное условие
Фото: Gennadii Khameliyanin/Globallookpress
Общество

Появятся ли в России длинные праздники для пенсионеров: Сенатор назвал главное условие

Сенатор Валерий Рязанский назвал главное условие продления новогодних праздников для пенсионеров России. Речь идёт о подсчёте ресурсов.

Сенатор и глава Союза пенсионеров России Валерий Рязанский согласен с идеей предоставления дополнительных новогодних выходных работающим пожилым гражданам. Об этом сообщает журнал "ПолитЭксперт".

На этой неделе депутат Государственной думы Евгений Фёдоров предложил продлить на четыре дня новогодние праздники для работающих пенсионеров (с 27 декабря 2021 года по 9 января 2022 года). Инициатива передана на рассмотрение в Министерство труда и социальной защиты России.

Как отметил Фёдоров, пожилым людям необходимо больше времени для отдыха и восстановления. Однако предложение нужно доработать, подсчитав затраты и заручившись согласием работодателей.

Большое количество пожилых граждан заняты в сферах образования, здравоохранения и культуры. Работодателем является государство, от которого и зависит будущее инициативы.

"В каждой стране установлен свой календарь праздников. Это зависит от многих факторов. У каждой страны есть сложившиеся традиции", - указал Рязанский.

Ранее президент России Владимир Путин предложил выплатить всем пенсионерам единовременные компенсации в размере 10 тысяч рублей. На решение задачи выделят около 500 миллиардов рублей из госбюджета.

По мнению ведущего эксперта аналитического управления Центра политической конъюнктуры Дмитрия Абзалова, пенсионеры являются одной из наиболее социально незащищённых групп населения. В их структуре потребления основную долю занимают продукты питания, цены на которые в 2021 году пошли вверх.

Пожилым гражданам необходима "подушка безопасности" в этот сложный период, она смягчает последствия пандемии.

"В последнее время граждане России сталкивались с достаточно высокой инфляцией. Она начинает съедать доходы населения", - цитирует слова политолога РИА ФАН.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь