Пограничники Белоруссии посадили Навального в лужу, показав видео с соперницей Лукашенко
Госпогранкомитет Белоруссии опубликовал видео с соперницей Александра Лукашенко на выборах Светланой Тихановской. На кадрах она покидает страну. Таким образом, белорусские пограничники посадили оппозиционера Алексея Навального в лужу, поскольку ранее он усомнился в правдивости бегства Тихановской.
Государственный пограничный комитет Белоруссии опубликовал видео с соперницей президента Александра Лукашенко Светланой Тихановской. Камеры наружного видеонаблюдения зафиксировали, как политик покидает страну на машине, пересекая госграницу.
Ранее оппозиционер Алексей Навальный усомнился в этом факте, назвав журналистов, сообщивших о бегстве Тихановской в Литву, мерзавцами.
"Вот вам и "профессиональная журналистика". "Тихановская бежала". Новость в том, что она находится в Литве. Всё. Но нужно же придумать эту дрянь, чтобы все представляли, как она бежит ночью через границу, всех бросив", - написал Навальный в Twitter.
Впрочем, видео пограничников доказывает, что соперница Лукашенко действительно покинула Белоруссию ночью.