Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почти неуязвимый гиперзвук: Россия создаст новые мини-ракеты
Фото: facebook.com/mod.mil.rus/Globallookpress
Общество

Почти неуязвимый гиперзвук: Россия создаст новые мини-ракеты

В России начали создавать новые гиперзвуковые мини-ракеты. Их разрабатывают на основе уже существующего "Гермеса". Однако у новой ракеты будет повышенная дальность и скорость полёта, что сделает её почти неуязвимой для средств ПВО.

В России создают новые гиперзвуковые мини-ракеты на базе проекта "Гермес". Как пишет газета "Известия", новый комплекс "Клевок-Д2" будет оснащён прямоточным воздушно-реактивным двигателем. Это означает, что у мини-ракеты будет повышенная дальность и скорость полётов.

Ракета благодаря этому должна стать почти неуязвимой для систем ПВО. Военные уже одобрили саму концепцию высокоточных тактических ракетных комплексов и выдали техзадания.

Информации о новой мини-ракете пока минимум. Известно лишь, что после старта у неё будут раскрываться крылья. Скорость разгона до нескольких тысяч км/ч составит лишь 40 секунд.

Боеприпас будет применяться с самых разных платформ - и наземных, и воздушных. Боевой части весом в 57 кг должно хватать для поражения бронированной техники, а также лёгких укрытий или отдельных зданий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" Наступление на Киев – легионы "Вагнера" срочно прибыли на границу. Путин предупреждал. Такой марш-бросок впервые. Экстренные новости с ЛБС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь