Почти миллион рублей против вандалов: парк "Зарядье" закупит противокражные системы
Парк "Зарядье" потратит почти миллион рублей на антивандальное оборудование
Парк "Зарядье" потратит почти миллион рублей на антивандальную систему. Соответствующее объявление появилось на сайте госзакупок. В частности, говорится о том, что администрация столичного нового парка готова приобрести спецоборудование на сумму 880 тысяч рублей.
Это будут противокражные модернизированные системы, в которых есть особая функция подсчета посетителей. Также администрация закупит различные защитные аксессуары.
Напомним, новый парковый объект появился на месте снесенной гостиницы "Россия". Парк "Зарядье" открыли 11 сентября. Однако в первый же день хулиганы умудрились повредить конструкцию купола "стеклянной коры" и медиацентр. На этом вандалы не успокоились: с корнем были вырваны редкие молодые деревья и кустарники.
Сообщается, что хулиганские действия не попали в объективы камер видеонаблюдения. Пока привлечь к ответственности никого не удалось. В администрации парка сообщили, что на необходимое восстановление ландшафта и конструкций парка понадобится около двух недель, передают "Ведомости".