Почти 60% «за»: большинство высказались за вынос тела Ленина из мавзолея
Больше 64 тысяч жителей России высказались за вынос тела Владимира Ленина из мавзолея и погребение.
Крупное издание «Лента.ру» провело голосование, в котором спросила у граждан, как они относятся к нахождению тела Владимира Ленина на Красной площади: оставить все как есть или необходимо убрать его из мавзолея.
В опросе, который проходил с 19 по 23 января, приняли участие 64 667 человек. Большинство, 59%, проголосовали за то, чтобы убрать тело вождя из мавзолея и придать земле. Между тем 41% опрошенных предпочли оставить тело Ленина у стен Кремля.
Ровно 102 года назад, 27 января 1926 года прошло прощание с вождем мирового пролетариата. Его тело забальзамировали и поместили в мавзолей на Красной площади. Владимир Ильич Ленина умер 21 января. У него развился атеросклероз сосудов, после чего произошло кровоизлияние в мозг.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv