"Плакали всем детсадом": На Урале у малышей украли ёлку. "Дурной" пример Воронежа оказался заразительным?
Недавняя "кража" игрушек с воронежской ёлки, очевидно, воодушевила охотников за новогодними трофеями на Урале. Из детского сада № 588 в Екатеринбурге злоумышленники лихо похитили двухметровую новогоднюю ель. Сотрудники учреждения рассказали, что ёлочку наряжали всем садиком, поэтому дети очень расстроились, многие даже плакали.
К сожалению, в отличие от воронежского инцидента, который на поверку оказался вполне официальной заменой ёлочных игрушек, кража в Екатеринбурге была настоящей. Воришки не поленились ночью залезть на территорию садика и вытащить ёлку прямо перед объективами камер видеонаблюдения.
Отмечается, что в детском саду ночью присутствовал сторож, почему он не заметил воров, пока неясно. Возможно, он спал, предполагают в соцсетях. К счастью, объяснили воспитатели детсада, у ребят осталась ещё одна ёлочка - она стоит внутри здания.
А жительница Новосибирска удивилась "аппетитам" воспитанников из детских домов перед Новым годом. Женщина рассказала, что увидела в магазине ёлку, на которой висели открытки с пожеланиями детей. Каждый мог стать добрым волшебником и подарить малышу что-нибудь на праздник. Однако запросы детей оказались по карману не каждому. "Я даже своим детям не могу такое купить", - заявила женщина.