Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Даже своим детям не могу такое купить: Сибиряков поразили нескромные запросы малышей из детских домов
Фото: Царьград
Общество

"Даже своим детям не могу такое купить": Сибиряков поразили нескромные запросы малышей из детских домов

Жительница Новосибирска удивилась "аппетитам" воспитанников из детских домов перед Новым годом. Женщина рассказала, что увидела в магазине ёлку, на которой висели открытки с пожеланиями детей. Каждый мог стать добрым волшебником и подарить малышу что-нибудь на праздник. Однако запросы детей оказались по карману не каждому. "Я даже своим детям не могу такое купить", - заявила женщина.

Нескромные запросы малышей из детских домов заметила жительница Новосибирска Анастасия Евгенова. Сибирячка рассказала, что заходила с мужем в супермаркет и увидела новогоднюю ёлку, на которой висели открытки с пожеланиями детей. Все желающие могли купить подарки и передать их малышам. Женщина решила помочь детям, но удивилась их запросам. Вместо игрушек малыши просили дорогую технику. Причём последних моделей.

"Мы с мужем ходили за покупками, увидели ёлку и захотели помочь детям. Но как прочитали… Новые дорогие смартфоны, планшеты, ноутбуки – причём только последних моделей. Это же бешеных денег стоит! Я даже своим детям не могу такое купить. Ребятам явно надо быть скромнее в своих желаниях", - цитирует слова Анастасии Евгеновой "АиФ".

Кроме того, женщина побоялась, что подарок не дойдёт до адресата. Сибирячка так и не поняла, как узнать, что вещь передали ребёнку.

До этого всероссийский Дед Мороз рассказал журналистам, что чаще всего просят у него дети. Выяснилось, что чаще всего малыши заказывали технику, причём недешёвую. Самые "топовые" просьбы 2018 года - гироскутеры и квадрокоптеры. В этом году Дедушку завалили письмами с просьбой подарить электросамокат.

"Всё, что самое модное и новое для детей и взрослых, всегда вызывает интерес. Другой вопрос - насколько это полезно и на самом деле нужно", - рассказал Дед Мороз.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь