Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пятилетний мальчик сам стал рождественским чудом. Сколько теплоты и веры...
Фото: Ilya Galakhov/Globallookpress
Общество Церковь и общество

Пятилетний мальчик сам стал рождественским чудом. "Сколько теплоты и веры..."

Для жительницы города Саки в Крыму Веры Евтуховой настоящим рождественским чудом стала история маленького мальчика Миши, который надеялся "освободить Боженьку от дел" и дать ему возможность вылечить его больного дедушку. Малыш свято верил и молился, что если он будет кормить голубей и помогать маме, чудо произойдёт.

По словам Веры Евтуховой из города Саки в Крыму, с Мишей она познакомилась в прошлом году, незадолго до Рождества. Он был самым маленьким прихожанином местного храма. В то время у мальчика тяжело болел дедушка.

Во время Литургий, которые регулярно посещала его мама, мальчик выходил на улицу "покормить голубков", но задумчивый взгляд и отстранённость Миши делали его загадочным, признаётся Вера Евтухова.

Как-то раз у него не оказалось хлеба, и он обратился к женщине с просьбой дать ему кусочек хлебушка "ради Христа", если есть.

"Сколько теплоты и веры было в его голосе! Хлеба, увы, у меня не было, но зато появился повод расспросить о том, почему он постоянно выходит из церкви и садится на эту лавочку", - вспоминает Вера.

По её словам, Миша ей объяснил, что каждую Литургию он старается делать добрые дела - кормить голубков, но вот сейчас у него закончился хлебушек, и это плохо. На вопрос Веры, зачем он делает добрые дела, маленький Миша ответил: "У Боженьки много дел, поэтому мало чудес".

Мальчик пояснил, что он молится и кормит птиц, чтобы "освободить Боженьку от дел", чтобы появилось время вылечить его дедушку. Миша добавил, что больше никакую "добрую работу" он выполнять не может, поскольку маленький, - только "голубков могу кормить и маме помыть чашки".

Евтухова признаётся, что именно этот разговор она теперь вспоминает в предрождественские дни.

"Ведь самое настоящее чудо Рождества - то чудо, которое происходит в человеческом сердце", - заключила она в разговоре с журналом "Фома".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Олигархи ударили в спину России. Всплыло "Досье Чубайса": Скандал с виллой на "мысе миллиардеров" раскрыл двойное дно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится? "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь