Пилотам, посадившим в поле под Новосибирском Airbus, предложили уволиться
По данным СМИ, лётчики Сергей Белов и Эдуард Семёнов не стали подписывать заявления. В пресс-службе "Уральских авиалиний" отказались комментировать ситуацию.
По информации ТАСС, полученной от супруги пилота Эдуарда Семёнова, командир эскадрильи компании "Уральские авиалинии" предложил ему и его коллеге Сергею Белову уволиться по собственному желанию. Это предложение было сделано без объяснения причин. Также было сообщено, что подобное предложение было сделано и пилоту Белову.
Жена Семёнова также заверила, что написала обращение по этому поводу президенту России. Однако в пресс-службе "Уральских авиалиний" отказались комментировать эту ситуацию. В то же время в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры сообщили, что они не проводят проверку данного случая, так как заявлений от пилотов не поступало, но проводят мониторинг сообщений в СМИ на эту тему.
Предложение об увольнении пилотов вызвало широкий резонанс в обществе. Некоторые эксперты считают, что это может быть связано с инцидентом, произошедшим в начале августа, когда пилоты совершили аварийную посадку Airbus A320 на поле под Новосибирском. Однако официальных комментариев по этому поводу пока не поступало.