Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Песков: новый главком ВСУ Драпатый будет саботировать мирные инициативы Киева
Коллаж Царьграда
Политика СВО

Песков: новый главком ВСУ Драпатый будет саботировать мирные инициативы Киева

В Кремле обратили внимание на откровенно враждебную риторику нового командующего ВСУ. Пресс-секретарь президента России заявил, что подобные фигуры станут непреодолимым препятствием для выхода Киева на мирный диалог.

Новый главнокомандующий украинскими ВС Михаил Драпатый и его окружение будут активно противодействовать любым попыткам Киева достичь мирного соглашения. Об этом в беседе с журналистом ИС "Вести"  заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По оценке Москвы, назначение Драпатого и его публичная риторика окончательно перекрывают Киеву путь к переговорному процессу.

Поводом для столь жёсткого заявления послужило недавнее интервью главкома ВСУ, где он позволил себе оскорбительные формулировки в адрес граждан России, назвав их "нацией, не имеющей права на существование". Кроме того, Драпатый крайне пренебрежительно высказался о населении Донбасса, охарактеризовав его как "не желающий работать контингент".

Песков квалифицировал эти высказывания как «чудовищные» и указал, что они обнажают истинную суть киевского руководства. Он отметил:

Он и такие, как он, люди будут до конца не давать никому из представителей киевского режима выходить на мирные решения.

Помимо этого, официальный представитель Кремля выразил убеждённость, что Драпатый непременно “ответит за свои слова”. Примечательно, что ранее председатель Следкома России Александр Бастрыкин уже поручил провести правовую проверку его высказываний, а официальный представитель МИД России Мария Захарова охарактеризовала их как проявление неонацизма. В Кремле также подчеркнули, что подобная риторика подтверждает правильность решения президента Владимира Путина о начале специальной военной операции, призванной защитить жителей Донбасса от киевского режима.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь