Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Первая операция БРИКС: Гражданин России спасён из плена в Буркина-Фасо
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Политика

Первая операция БРИКС: Гражданин России спасён из плена в Буркина-Фасо

Спасение русского, пропавшего в Буркина-Фасо в конце февраля, стало первой операцией стран БРИКС по освобождению человека из плена. Для его вызволения были задействованы представители десятков стран.

Освобождение российского гражданина Вячеслава Палия, пропавшего в Буркина-Фасо в конце февраля, стало первой в истории операцией стран БРИКС по спасению человека из плена.

Как сообщает телеграм-канал Mash, администрация президента России обратилась за содействием к представителям десятков государств, включая временного президента Мали Ассими Гоита, лидера Буркина-Фасо Ибрагима Траоре, помощника короля Марокко Мухаммеда VI бен аль-Хасана, а также руководство Сенегала, ЮАР и Организации исламского сотрудничества (объединение мусульманских стран). Благодаря их вмешательству информация о задержании Палия оперативно дошла высших властей Буркина-Фасо и Мали.

По данным источников, 21 февраля мужчина случайно попал в зону конфликта, где военные приняли его за наёмника. Это произошло после недавнего ареста солдатами австралийца-подрывника, подозреваемого в терроризме. В результате Палий провёл три недели в изоляции без возможности связаться с семьёй. Ситуация изменилась после подключения МИД России и представителей БРИКС. 12 марта его отпустили, и он начал готовиться к возвращению домой, сообщив родным о своём освобождении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь