Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Переживания граждан России вполне обоснованы: Эксперт откровенно об угрозе нового дефолта
Nikolay Titov/Globallookpress
Эксклюзив Экономика Царьград. Главное

Переживания граждан России вполне обоснованы: Эксперт откровенно об угрозе нового дефолта

Эксперт Александр Тимофеев откровенно высказался об угрозе нового дефолта. Он отметил, что переживания граждан России вполне обоснованы, но призвал при этом не преувеличивать риски.

Многие люди в нашей стране сегодня видят экстремально высокую ключевую ставку ЦБ - более 20%, и этот показатель вызывает у них волнение, обратил внимание руководитель направления аналитики "Ф-Брокер" Александр Тимофеев в эфире программы "Царьград. Главное".

По его мнению, переживания граждан России вполне обоснованы. Так, эксперт откровенно высказался об угрозе нового дефолта:

Свежа память о 1998 годе, о 2008-м и о более ранних событиях. И наверное, задача специалистов - попытаться дать населению какие-то рекомендации или ответить на вопросы, что дальше будет происходить-то. Если мы на пороге большого шухера, если впереди у российской экономики большие проблемы, то 20-процентная ставка несёт огромные риски.

Но собеседник "Первого русского" считает, что не надо преувеличивать проблемы. Негативные тренды есть, но они вряд ли могут привести к критическому сценарию.

Поэтому не надо ограничивать население в тех инструментах, которые ему предлагают ЦБ и другие ведомства. Сейчас гражданам доступны невероятно высокие ставки по депозитам. Ставки от 20% означают, что за три года вы удвоите капитал. Вопрос же очень простой: за эти два-три года доллар в два раза увеличит свою стоимость по отношению к рублю или нет? Вопрос-то практический. Я не готов сейчас делать ставку на то, что ЦБ или правительство не контролирует ситуацию и мы на пороге какого-то огромного кризиса. Да, проблемы есть. Но мне кажется, что мы показали, что умеем с этими проблемами бороться,

- констатировал Тимофеев.

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Он добавил, что на валютный курс можно воздействовать непосредственно. Так, правительство способно напрямую его таргетировать.

И здесь мы должны пройти между Сциллой и Харибдой. Если курс будет слишком красивый и приятный для обывателя, то, наверное, наши экспортёры не порадуются. И просто тот же самый "Газпром", который является национальным достоянием не только по названию, но и по той функции, которую он выполняет, будет нести убытки. Ещё более существенные, чем сейчас. Если курс будет слишком высокий, то, конечно, это нехорошо для потребительских цен. Как найти среднее - это сложный вопрос. Но я уверен, что мы можем на него ответить,

- подытожил собеседник Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь