Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Переломный момент в СВО - бои до августа: Дату завершения войны слили в Сеть. Готов новый план по Украине. Кому достанется Одесса?
коллаж Царьграда.
Общество СВО

Переломный момент в СВО - бои до августа: Дату завершения войны слили в Сеть. Готов новый план по Украине. Кому достанется Одесса?

Традиционные дипломатические методы за четыре года конфликта не сработали, заявили в Хорватии, указав на новый план по Украине. Информацию о возможной дате завершения конфликта в Сеть запустил аналитик Зекерия Смайич, применив ИИ.

Эксперт из Хорватии обратился к искусственному интеллекту для разработки мирного решения конфликта на Украине. Полученные результаты попали в Сеть.

За четыре года конфликта не сработали попытки решить ситуацию с помощью дипломатии - ничем конструктивным это не завершились, заявил аналитик в колонке Geopolitika.News.

коллаж Царьграда.

По его словам, работа с ИИ принесла интересные данные. Так, удалось выяснить, что ИИ рассматривает 2026 год как переломный момент. Отмечается, что непосредственно боевые действия, скорее всего, будут продолжаться до августа следующего года. При этом отмечается роль Одессы - как одна из ключевых. Кому она достанется, не прогнозируется. 

Для завершения конфликта ИИ указывает на необходимость участия Евросоюза и союзников в политических и экономических решениях, определяющих будущее Украины.

"Дан приказ устранить экс-командиров "Вагнера". Что происходит на фронте, объяснила Кашеварова: "Включайте мозги!"

Смайич же добавил, что "Украина является трагическим полем битвы для геополитических "полюсов", а в действительности идёт "война ценностей" между Западом и Востоком.

В четырёхлетней войне на Украине не Россия, а Европейский союз является самым большим проигравшим в стратегическом, энергетическом и развивающемся плане,

- добавил он.

Между тем консультации России, США и Украины по урегулированию конфликта, которые стартуют в Женеве, оценил президент США Дональд Трамп. Отвечая на вопросы журналистов, президент высказался двояко. Он охарактеризовал предстоящие контакты как крупные, но при этом подчеркнул, что они будут очень простыми. Буквально так: "Ну, это крупные переговоры. Это будет очень просто".

"Полк смерти" не помог: Провал в Сумской области - потеряли батальон. Генерал сообщил о выводе бойцов

При этом Трамп призвал Киев поторопиться и сесть за стол переговоров как можно быстрее. Об этом он заявил в ходе общения с журналистами на борту самолёта Air Force One.

На данный момент Украине лучше бы быстро прийти за стол. Вот и всё, что я вам говорю,

- подчеркнул Трамп.

Ранее глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин заявил, что официальным делегациям России, Украины и США нужно выработать дорожную карту для продвижения урегулирования. Стороны должны действовать в "духе Анкориджа".

коллаж Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Эффект Бастрыкина" отрикошетил в Таджикистане: Расплата за "Крокус" пришла неожиданно Копить обиды и прощать: Три ракеты для посольства Азербайджана в Киеве. На что теперь готова Москва Спустя месяц после скандальной гулянки в Куршевеле полетели головы – "За всё придётся заплатить"
Разбор Делягина: Нужен ли закон о потере доверия к депутатам и как цифровизация губит урожай
В прямом эфире: