Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Переключились на экопроблемы»: Безработица перестала волновать граждан - опрос
Фото: Царьград
Общество

«Переключились на экопроблемы»: Безработица перестала волновать граждан - опрос

Новый опрос показал якобы резкий рост тревожности в обществе по сравнению с прошлым годом. Однако граждане России переключились с материальных проблем на экологические.

Социологи «Левада-Центра» говорят, что согласно новым результатам опроса, граждан России сейчас стали меньше бояться материальных проблем. Так, к примеру, за десятилетие резко снизился процент тех, кто озабочен ростом безработицы. Например, если в 1998-м таких было 65%, то в августе 2018-го – 48%.

Также по сравнению с прошлым годом выросло число тех, кто озабочен экологическими проблемами, в 2017 году таких было 14%, а сейчас 25%.

Сообщается также, что около 20% респондентов назвали в числе главных своих тревог «кризис морали, культуры и нравственности» и лишь 6% отметили ограничение прав и свобод.

Граждане России стремятся делать добро

Ранее, напомним, сообщалось, что 78 процентов опрошенных граждан России доверяют президенту РФ Владимиру Путину. Об этом свидетельствуют итоги соцопроса, проведенного фондом “Общественное мнение" (ФОМ).

37 процентов респондентов заявили о "безусловном доверии" Путину. "Скорее доверяют" действующему лидеру еще 41 процент опрошенных. Также за последний год оценка деятельности Владимира Путина на президентском посту осталась почти неизменной. 81 процент опрошенных по-прежнему положительно оценивают его работу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу Россия ударила по заводам Германии: Медведев всё сказал
На что утекли налоги: тюменцы платили за воду, а получили - болотную жижу
В прямом эфире: